Безопасность PDF Печать E-mail

Внимание!

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, на котором размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации) на сайтах образовательных организаций.

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В соответствии с письмом управления образования администрации Собинского района от 21.10.2016 г. №1324/01-18 в МБОУ Березниковская ООШ Собинского района с 27 по 30 октября 2016 г прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представлял собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня безопасности в сети «Интернет», обеспечения внимание родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет.

В ходе Единого урока учащиеся узнали, как защитить свои персональные данные,  научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

Изучено учебное методическое пособие «Медиа-информационная грамотность». Использованы в работе методические рекомендации АПКРО и сайта Единый урок РФ.

Проведены родительские собрания, классные часы «Игромания. Последствия зависимости», тематические уроки «Безопасный интернет», страничка «Безопасность» на сайте школы, видео-лекции, викторины, тематическая линейка «Безопасность и мобильный телефон».

Внимание! Эта страница посвящена БЕЗОПАСНОСТИ в концепции КОДа национальной безопасности, всем ее типам и разновидностям

Памятка для родителей: детский травматизм в летний период

Проект "Безопасность во всём"

Милиция 02 (020)

Сайт ГИБДД

Мероприятия

13 апреля 2016 -  беседа с инспектором ГИБДД О.Н. Коваль  на тему «Подросток: уголовная ответственность  за ДТП»

Сайт МЧС

Пожарная охрана 01 (010)

Как предотвратить пожар, как действовать во время пожара? На эти вопросы мы постараемся ответить в данном разделе. Прежде всего, простые советы:

1. При пожаре всегда звоните 01
  2. Никогда не поджигайте сухую траву!
  3. Никогда не бросайте в лесу зажженные спички.
  4. Разводите костры только в установленных для этого местах.
  5. Ни в коем случае не разводите костры в лесу в ветренную погоду.

Эпидемиологическая безопасность

Информация

Эпидемиологическая безопасность - важнейшая составляющая обеспечения качества и безопасности медицинской помощи

Сайт РОСПОТРЕБНАДЗОРА